Kontakt Sonntagsblatt

 

Sonntagsblatt für Steiermark

Herausgeber und Verleger:
Bischöfliches Ordinariat Graz-Seckau, beide 8010 Graz, Bischofplatz 4.
Herausgebervertreter: Generalvikar Mag. Dr. Erich Linhardt
Redaktionsadresse:
8010 Graz, Bischofplatz 2, Postfach 872,
Telefon (0 31 6) 80 41-226
Telefax (0 31 6) 80 41-259.
Internet: www.sonntagsblatt.at
E-Mail: redaktion@sonntagsblatt.at

Dr. Herbert Meßner

Chefredakteur

Tel. 0316 8041-227
E-Mail: herbert.messner@sonntagsblatt.at

Mag. Heinz Finster

Geschäftsführer


Tel. 0316 8041-373
E-Mail: heinz.finster@sonntagsblatt.at

Ingrid Hohl

Assistentin der Geschäftsführung

Tel. 0316 8041-321
E-Mail: ingrid.hohl@sonntagsblatt.at

 

Mag. Johann A. Bauer

Redakteur

Tel. 0316 8041-374
E-Mail: johann.bauer@sonntagsblatt.at

 

Mag. Alfred Jokesch

Redakteur


Tel. 0316 8041-226
E-Mail: alfred.jokesch@sonntagsblatt.at

 

Mag. Elisabeth Wimmer

Redaktionsassistentin
Sonntagsblatt.TV

Tel: 0316 8041-226
Email: elisabeth.wimmer@sonntagsblatt.at

 

Barbara Zwickler

Redaktionsassistentin


Tel. 0316 8041-325
E-Mail: barbara.zwickler@sonntagsblatt.at

 

Mag. Kordula Klass

Sonntagsblatt-Service, Verwaltung und Vertrieb


Tel. 0316 8041-225
E-Mail: kordula.klass@sonntagsblatt.at

 Gerd Neuhold

Gerd Neuhold

Fotografie und Werbung


Tel. 0316 8041-375
E-Mail: gerd.neuhold@sonntagsblatt.at

 

Florian Heckel

Sonntagsblatt-digital

Tel. 0316 8041-272
E-Mail: florian.heckel@graz-seckau.at

David Windisch

SOBL-Express
   

 




Grüß Gott auf unserer Website! Wir verwenden Cookies, um die Bereitstellung unserer Inhalte und Services zu erleichtern. Mit der weiteren Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden.Mehr Informationen

OK